Trianon Apart Hotel
Los huéspedes del Trianon Apart Hotel Curitiba pueden visitar el Museo Ferroviario, ubicado a unos 15 minutos a pie. Se ofrece a los huéspedes un aparcamiento privado por 20 BRL por día en las instalaciones.
El centro de Curitiba está a 10 minutos a pie, y atracciones deportivas como el Estadio Joaquim Américo Guimarães se ubica a 2 km. El Trianon Apart goza de una ubicación a 25 minutos a pie del mercado de Curitiba. Su ubicación te permitirá estar a 3 km del Museo Oscar Niemeyer. La parada de autobús Linha Turismo - Rua das Flores está a 200 metros.
Hay 52 habitaciones que incluyen un balcón y una zona de estar. Disponen de Wi-Fi y una tv de pantalla plana con canales vía satélite, así como de comodidades como aire acondicionado. Los cuartos de baño disponen de inodoro separado y ducha, además de comodidades como secador de pelo y toallas de baño.
Coco Bambu Curitiba está no muy lejos del hotel Trianon Apart.
- Atracciones locales
- Palacio de Cristal4 km
- Jardines Botánicos3,9 km
- Museo Oscar Niemeyer3,1 km
- Arena da Baixada Stadium1,4 km
- Museo de Arte Contemporáneo550 m
- Centro comercial Novo650 m
- Centro comercial Mueller1,6 km
- German Woods3,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Curitiba19 km
En el hotel
General
- Wifi
- Caja fuerte
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Wi-Fi en habitaciones
- Zona de estar
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Radio despertador AM/FM
Política del hotel
- Camas adicionales
- Hay una cuna disponible para un niño menor de 1 a un precio de R$ 25 por noche.
- Se proporciona alojamiento gratuito para un niño menor de 5 si no se requiere una cama adicional.
- Cama supletoria gratis está disponible para un niño menor de 5 año/s de edad.
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde El Trianon Apart Hotel?
El centro de la ciudad está a unos 10 minutos andando del Trianon Apart Hotel. - ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano al Trianon Apart Hotel?
El aeropuerto Internacional de Curitiba y El Trianon Apart Hotel están separados por una distancia de 20 km. - 🚗
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en El Trianon Apart Hotel?
El Trianon Apart Hotel proporciona a sus huéspedes un aparcamiento privado. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en El Trianon Apart Hotel?
Los visitantes del Trianon Apart Hotel tienen que hacer el check-out a las 13:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el aparthotel?
El precio de una habitación en el aparthotel es de 65 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona el aparthotel de Curitiba?
En el aparthotel de Curitiba los huéspedes pueden elegir entre Apartamento de 1 Dormitorio y Apartamento de 2 Dormitorios.